Светодиод ViO

Сэйнт Албанс, Великобрикания, 13 Марта 2009
Белый Светодиод Высокой мощности Vio от GE был объявлен победителем Light Design Award, проводимой группой Ex-Or. Vio выиграл в номинации "самый выдающийся прогресс в сохранении цветовой стабильности".

Мощный белый светодиод Vio от GE Lighting мощностью 7.2Вт, также доступный на рынке в мощностях 1.2Вт и 3.6Вт, продемонстрировал лучшее качество света и цветовую стабильность, со световым потоком 350лм. В комбинации запатентованного ультрафиолетового чипа GE с покрытием из сложного люминофора, Vio предлагает более стабильную и каественную цветопередачу, чем обычный чип синего цвета с желтым люминофором. Плюс, конструкция светодиода Viо позволяет генерировать рассеянный свет, что делает их первым кандидатом на смену люминесцентных ламп улучшенной цветопередачи.

Получая награду, продукт менеджер GE Lighting по направлению "твердотельные источники света" Энди Дэвис сказал: "Мы приятно взволнованны фактом, что Vio признан Lighting Design Awards лучшим в классе. Эта престижная премия доказывает, что наш продукт - лучший на рынке мощный светодиод белого света и мы очень ценим признание, оказанное GE за внедрение и реализацию инновационных продуктов высочайшего качества".

Светодиоды Vio от GE Lighting были первыми продуктами, построенными на принципе удаленного размещения люминофора на полусферическом рассеивателе над ультрафиолетовым чипом. УФ излучение трансформируется в высококачественный видимый свет без смешивания излучений источников различных цветностей. Vio доступны в температурах 3000K, 3500K и 4100K и могут быть использованы в светильниках общего назначения в разнообразных областях применения. Vio обладают лучшими характеристиками эффективности при работе в спектре "теплых тонов", а также предлагают ряд цветовых температур и мощностей, что делает их полноценным и самостоятельным продуктом, пришедшим на смену традиционным источникам света.

Vio ориентирован к применению в разнообразных областях: качество света и эффективность делают их источником света будущего для торговых залов и витрин, гостиниц и апартаментов класса "люкс". В качестве дополнительных преимуществ можно также выделить:

  • Срок службы 50 000 часов при сохранениее 70% начального светового потока
  • до 58 люмен на Ватт
  • изменение цветовой температуры менее 75К при службе 50 000 часов
  • подключение с помощью разъема "вилка-розетка" - не требует пайки модуля
  • простой контакт-вывод для контроля температуры модуля
  • не содержит ртуть, безопасен в утилизации

Назад