Освещение стадиона Dallas Cowboys

Одна из самых известных команд по американскому футболу, Dallas Cowboys, вечером 9 января принимала у себя команду Filadelphia Eagles. Матч освещался энергосберегающими лампами от GE, которыми оснащен новый многомиллиардный футбольный стадион команды Dallas Cowboys.

Фото: James Smith/Dallas Cowboys
Стадион Cowboys- самый большой в NFL из когда-либо построенных. "Наш стадион вмещает около 100 000 человек. За нашими играми наблюдают в NFL, поэтому эффективное освещение футбольного поля является обязательным для нашего бизнеса.." - сказал Джек Хилл (Jack Hill), генеральный управляющий стадиона Cowboys.-"Нам нужны проверенные и здравые решения, которые могут соответствовать пожеланиям зрителям и которые поставляются GE"

В начале проекта GE составил фотометрический дизайн , который учитывал сложную задачу поддержания равномерной освещенности и уровня света на поле, который позволяет ликвидировать тени и блики.

Решение GE объединяет 764 комплекта светильников, называемых "светила", которые освещают все поле, включая боковые линии и зоны. 96 светильников имеют функцию "Hot Re-strike", которая позволяет им мгновенно включаться в случае временного отсутствия электроэнергии. Это особенно важно для спортивных мероприятий- как стандарт, спортивное освещение требует от 11 до 15 минут для охлаждения повторного зажигания при мооментальной пропаже энергии. "Тысячам фанатов сидеть 15 минут в темноте неприемлемо"- говорит Джек Бонер (Jack Bohner), коммерческий директор GE по спорту и развлечениям.-"Технологии GE решают эту проблему эффективно и реально улучшают качество освещения стадиона Cowboys.

Дизайнеры и архитекторы, которые создавали анфилады и места для сбора команд, также использовали продвинутое светодиодное освещение, изготовленное GE. "Мы хотели сделать места для сбора команд теплыми - сказала Стефани Кинг (Stephanie King), главный дизайнер фирмы светового дизайна CRA. Они придают местам сбор команд ощущения жилых помещений, хотя они и соответствуют современному дизайну и функциональности стадиона".

Поскольку непрерывное электроснабжение является обязательным для стадиона, GE также разработала решение для Cowboys, включающее в себя 70 подстанций, 15 распределительных щитов и ряд других распредустройств для обеспечения стадиона электроэнергией в чрезвычайных случаях во время отключения электричества или всплесков напряжения.

Источник: http://www.gereports.com/our-lighting-heroes-have-always-been-cowboys/

Назад